Estrutura Organizacional




Secretário Executivo (SE)
Luiz Gomes Furtado
Fone: (69) 3211-3734 / 3211-3730(Fax)
Email: ematersec@emater-ro.com.br

Secretário Executivo Adjunto (SEA)
José de Arimatéia da Silva
Fone: (69) 3211-3732 / 3211-3733
Email: ematersea@emater-ro.com.br

Coordenador Administrativo e Financeiro (COAFI)
Hermes José Dias Filho
Fone: (69) 3211-3720
Email: coafi@emater-ro.com.br

Coordenador de Desenvolvimento Pessoal (CODES)
José de Arimatéia da Silva
Fone: (69) 3211-3702
Email: codes@emater-ro.com.br

Coordenador Técnico e de Planejamento (COTEP)
José Tarcísio Batista Mendes
Fone: (69) 3211-3765
Email: cotep@emater-ro.com.br

Procuradoria Jurídica (PROJU)
Flávio Gaspar de Carvalho Junior
Fone: (69) 3211-3752
Email: proju@emater-ro.com.br

Assessoria Estratégica (ASSES)
Irisvone Luiz de Magalhães
Fone: (69) 3211-3749 / 3211-3766
Email: irisvone@emater-ro.com.br

Assessoria de Comunicação (ASCOM)
Enoque Gonçalves de Oliveira
Fone: (69) 3211-3721
Email: ascom@emater-ro.com.b

Gerência de Convênios e Contratos (GCCON)
Domingos Antônio Prieto
Fone: (69) 3211-3759
Email: gccon@emater-ro.com.br

Gerência de Administração de Materiais (GEAMA)
José Pinheiro das Chagas
Fone: (69) 3211-3753 / 3211-3747
Email: geama@emater-ro.com.b

Gerência de Administração e Desenvolvimento de Pessoal (GEAPE)
Lineide Kemper Leite
Fone: (69) 3211-3704 / 3706 / 3707 / 3724 / 3728
Email: geape@emater-ro.com.br

Gerência de Contabilidade (GECON)
Fabio Rodrigues da Costa
Fone: (69) 3211-3726
Email: gecon@emater-ro.com.br

Gerência Técnica(GETEC)
Francisco de Assis Sobrinho
Fone: (69) 3211-3756
Email: gedas@emater-ro.com.br

P Gerência de Bem -Estar Social(GEBES)
Erivaldo Araújo de Souza
Fone: (69) 3211-3703
Email: gebes@emater-ro.com.br

Gerência de Finanças (GEFIN)
Giselma Socorro Sena da Silva
Fone: (69) 3211-3729 / 3755 / 3718
Email: gefin@emater-ro.com.br

Gerência de Desenvolvimento Social(GEDEP)
Dulcineide Alves Ferreira
Fone: (69) 3211-3708
Email: gedep@emater-ro.com.br

Gerência de Planejamento e Informação (GEPIN)
José Edny de Lima Ramos
Fone: (69) 3211-3778 / 3768
Email: gepin@emater-ro.com.br

Gerência de Serviços (GESER)
Francisco Carlos Oliveira Moraes
Fone: (69) 3211-3758 / 3731
Email: geser@emater-ro.com.br

Setor de Informática
Edevilson Rodrigues de Oliveira
Fone: (69) 3211-3769
Email: getin@emater-ro.com.br

Comissão Permanente de Licitação Material e Serviço(CPLMS)
Hemanuele Fabyana dos Anjos Ferro
Fone: (69) 3211-3709
Email: cplms.emater@hotmail.com

Gerência da Usina de Nitrogênio (GENIT)
Francisco de Assis Araújo Bastos
Fone: (69) 3211-3715
Email: genit@emater-ro.com.br

Escritório Regional do Território Madeira Mamoré (ESREG Porto Velho)
Marcio André Milani
Fone: (69) 3211-3711 / 3229-3151
Email: esregportovelho@emater-ro.com.br

Escritório Regional do Território Vale do Jamari (ESREG Ariquemes)
Aluisio Gonçalves de Santiago
Fone: (69) 3535-3498
Email: esregariquemes@emater-ro.com.br

Escritório Regional do Território Central (ESREG Ji-Paraná)
Valquiria Mendes Codeço
Fone: (69) 3411-4550 / 3411-4556
Email: esregjiparana@emater-ro.com.br

Escritório Regional do Território Rio Machado (ESREG Pimenta Bueno)
José Roberto de Oliveira
Fone: (69) 3451-2169 / 3451-3243
Email: esregpimentabueno@emater-ro.com.br

Escritório Regional dos Territórios Zona da Mata e Vale do Guaporé (ESREG Rolim de Moura)
Albertina Marangoni Bottega
Fone: (69) 3442-1068 / 3442-1472
Email: esregrolimmoura@emater-ro.com.br

Escritório Regional do Território Cone Sul (ESREG Colorado do Oeste)
Enoelma Nunes
Fone: (69) 3341-3536
Email: esregcolorado@emater-ro.com.br


ASSEMBLEIA GERAL DA EMATER-RO

Presidente
Evandro Cézar Padovani
Secretaria de Estado da Agricultura, Pecuária e Regularização Fundiária – SEAGRI

Secretária Geral
Pedro Afonso Pimentel
Secretaria de Estado do Planejamento - SEPLAN

Membros

Salatiel Rodrigues de Souza
Sindicato e Organização das Cooperativas Brasileira no Estado de Rondônia – OCB/RO

Maria Berenice Alho da Costa Tourinho
Universidade Federal de Rondônia – UNIR

José Valterlins Calaça Marcelino
Superintendência Federal de Agricultura em Rondônia – SFA/RO

Francisco Ferreira Cabral
Federação da Agricultura e Pecuária do Estado de Rondônia – FAPERON

Conselho Fiscal

Cesar Augusto Domingues Teixeira
Emprese Brasileira de Pesquisa Agropecuária – EMBRAPA/RO

Lázaro Aparecido Dobri
Federação dos Trabalhadores ma Agricultura do Estado d Rondônia – FETAGRO

Jurandir Pereira de Moura
Representante dos Empregados da EMATER-RO

Luis Flávio Carvalho Ribeiro
Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária - INCRA

Emérson Silva Castro
Secretaria de Estado do Desenvolvimento Econômico e Social - SEDES